НОВОСТИ 12.02.2018 10:04
© Фотобанк СарБК

Фехтование: российская "бронза" и мировое "серебро"

Во Франции саратовский саблист Константин Лоханов выиграл "серебро" Кубка мира среди юниоров по фехтованию. Он стал вторым в командном турнире, в котором сборная России уступила в финале Италии - 43:45. В личном турнире Лоханов занял пятое место, проиграв в четвертьфинале другому россиянину - Владиславу Позднякову - 13:15.

Спортсмен из Саратова Артем Терехов выиграл "бронзу" чемпионата России среди юношей по фехтованию в Курске. В личном турнире саблистов он дошел до полуфинала, уступив Кириллу Тюлюкову (Нижегородская область) - 6:15.
В команде вместе с Егором Веденеевым, Даниилом Ковалевым и Павлом Хлебниковым Терехов стал четвертым, проиграв в 1/2-й Новосибирской области-1 - 38:45, а в матче за "бронзу" Москве-2 - 35:45.