НОВОСТИ 13.02.2018 11:45
© Фотобанк СарБК

Бизнесмен пойдет под суд за мошенничество с семенами на 1,3 млн

Саратовский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 41-летнего предпринимателя, который обвиняется в мошенничестве с семенами.

По версии следствия, в январе 2014 г. он, используя подставное юридическое лицо, фактически не ведущее никакой коммерческой деятельности, решил завладеть имуществом поставщика семян из Краснодара. Для этого между саратовской фирмой и кубанской компанией был заключен договор на поставку семян сорго и кукурузы на общую сумму более 1 млн руб. Чтобы создать видимость платежеспособности фирмы, бизнесмен перечислил эту сумму.

В скором времени саратовец предложил поставщику еще одну сделку, которую оформили в виде дополнения к уже заключенному договору. Предприниматель заказал семена подсолнечника на 1,3 млн, обещая расплатиться за них в рассрочку до ноября. Видя, что на счет из Саратова периодически поступают деньги, краснодарцы доверились партнеру и решили отправить ему семена. Однако за вторую часть груза обвиняемый уже не расплатился.

Аналогичным образом предприниматель получил от одной из подмосковных фирм гербицид на сумму более 670 тыс. руб. и не заплатил за него. Поддерживать обвинение в процессе будет прокуратура Саратова, сообщил старший помощник прокурора города Андрей Склемин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/13/212549.html
Саратов Бизнес Консалтинг