НОВОСТИ 13.02.2018 17:05
© Фотобанк СарБК

Заколовшие знакомого ради денег горожане проведут в колонии 16 и 18 лет

В Саратовской области вынесен приговор двум разбойникам, убившим человека.

На скамье подсудимых находились 31-летний Азим Рагимов и 22-летний Андрей Шварц. Установлено, что 24 апреля прошлого года Рагимов, зная, что у брата его сожительницы при себе есть 122 тыс. руб., решил похитить его и убить. В качестве сообщника он привлек Шварца, а потом уговорил потерпевшего выпить с ними.

Катаясь по городу, подсудимые заехали в гипермаркет в пос. Солнечный, где купили разделочный нож. Под ложным предлогом они отвезли жертву на безлюдный участок местности вблизи лесополосы в Татищевском районе. Затем, когда тот вышел из машины, Шварц ударил его ножом в грудь. Потерпевший стал активно защищаться и сломал клинок ножа. Добивали жертву они уже вдвоем, ножом нанося ему раны разных частей тела, сообщает областная прокуратура.

Оставшиеся у убитого 117 тыс. преступники присвоили. Через день "разбогатевшие" горожане купили себе по дорогому телефону. Тело погибшего было обнаружено местными жителями 6 мая.

Рагимов вину не признал, Шварц - признал частично. Приговором суда Рагимову назначен срок 18 лет, его подельнику - 16 лет в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 2 года, уточнили в СУ СКР.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/13/212599.html
Саратов Бизнес Консалтинг