НОВОСТИ 16.02.2018 13:10
© Фотобанк СарБК

Трое детей заболели бронхитом в доме без газа

В отношении 33-летней жительницы Саратовского района возбудили уголовное дело за неисполнение родительских обязанностей.

По информации областной прокуратуры, женщина является матерью пятерых детей. На момент проверки 17 января их дом в пос. Хмелевский находился в антисанитарном состоянии, не пригодном для проживания детей: "...Полы грязные, в комнатах на стенах оборваны обои, холодильника и ванны нет, в доме отсутствует отопление (газ отключен за неуплату), в комнатах очень холодно. Запас продуктов ограничен, приготовленная пища отсутствовала, еда готовится на плитке, находящейся в комнате на табуретке, возле которой бегают дети, шкаф с одеждой сломан и может упасть на детей".

За здоровьем детей женщина не следит. Трое из них в январе были госпитализированы с диагнозом "бронхит". Четверо детей помещались на реабилитацию в приют "Возвращение", но мер к улучшению ситуации их мать не принимала, на работу не устраивается, детей в детский сад не оформляет, газоснабжение в доме не восстанавливает, указали в надзорном ведомстве.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/16/212788.html
Саратов Бизнес Консалтинг