НОВОСТИ 16.02.2018 16:37
© Фотобанк СарБК

Застройщик о новых условиях долевого строительства: "Это нереальные вещи"

Изменения в федеральный закон о долевом строительстве ставит под вопрос существование некоторых компаний-застройщиков. Об этом на заседании актива Энгельсского района сообщил гендиректор компании "Строй-сервис-2" Владимир Кремнев.

По его словам, многие условия "неосуществимы": "Это наличие серьезного уставного капитала, 10% от средств на счетах, которые должны постоянно там находиться. Один из проектов, который мы заканчиваем, стоит плюс-минус миллиард. Соответственно, компания должна иметь 100 млн на счетах. Это нереальные вещи. Естественно, мы не собираемся говорить, что мы закроемся, нет, ни в коем случае. Мы должны переформатироваться и пойти по тем возможностям, которые мы сможем иметь".

Глава района Александр Стрелюхин напомнил, что спикер Госдумы Вячеслав Володин встречался с крупнейшими застройщиками и обсуждал с ними все эти вопросы: "Они рассматриваются в Госдуме. Я думаю, они будут решены. Наша задача - больше не допустить появления обманутых дольщиков, их хватит. Закон нужен, но он будет претерпевать изменения".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/16/212811.html
Саратов Бизнес Консалтинг