НОВОСТИ 22.02.2018 10:04
© Фотобанк СарБК

Возбуждено новое дело по махинациям с недвижимостью ЖСК "Капитель-2002"

В Саратове возбуждено новое уголовное дело по факту мошенничества с квартирами и земельными участками ЖСК "Капитель-2002", сообщает облпрокуратура.

Кооператив занимался проектированием и строительством комплекса многоэтажных жилых домов, расположенных на ул. Чернышевского недалеко от горпарка. С 2004 по 2011 г. его председатель Наталья Рахманова (осуждена за мошенничество на 9 лет лишения свободы) заключала с гражданами договоры участия в строительстве, однако квартиры в собственность дольщикам не предоставила, прекратив финансово-хозяйственную деятельность ЖСК. Стройка дома была остановлена на уровне восьмого этажа, а деньги - более 180 млн руб., принадлежащих 256-ти дольщикам, похитила.

Прокуратура области внесла требование в адрес органов предварительного следствия о необходимости возбуждения уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Саратова, который совершил преступные действия с имуществом данного кооператива.

С декабря 2012 по январь 2013 г., гражданин, будучи собственником компании "Мегастрой" (подрядчик строительства дома, учрежденный г-жой Рахмановой), совершил ряд юридических действий, направленных на завладение квартирами и земельными участками ЖСК. По требованию прокуратуры УМВД по Саратову возбудило в отношении него по подозрению в мошенничестве.

Издание "Бизнес-Вектор" сообщает, что речь идет о бывшем члене правления ЖСК Андрее Шалакове. По данным журналистов, он якобы приобрел у "Мегастроя" несуществующие квартиры за 35 млн руб. Впоследствии он отсудил у организации эти деньги и инициировал ее банкротство.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/02/22/213046.html
Саратов Бизнес Консалтинг