НОВОСТИ 01.03.2018 18:17

Жители Рахова попросили убрать площадку для выгула собак

На публичных слушаниях в администрации Фрунзенского района Саратова обсуждают дизайн-проекты благоустройства городских территорий. Зал заполнен примерно на треть.

По словам куратора проекта "Формирование комфортной городской среды", депутата гордумы Евгения Чернова, жители области подали около 15 тыс. заявок, в том числе саратовцы внесли более 3 тыс. предложений. В итоговом голосовании в Саратове будут участвовать 14 проектов.

"Уверен, что люди выберут объекты, которые требуют повышенного внимания для благоустройства", - сказал председатель городской Общественной палаты Александр Занорин.

Горожанам кратко представили описание всех проектов. На пр. Кирова предлагается заменить покрытие, упорядочить объекты, уплотнить озеленение. Идеи по пл. Кирова  - озеленение, упорядочение аллеи им. Братьев Никитиных, обустройство детских площадок, "тропиночной сети" и малых архитектурных форм.

Смотровую площадку у старого аэропорта предлагается замостить, установить скамейки и оптику для осмотра города. Планы по парку пос. Семхоз - расчистка пруда, строительство тротуара, солярий, детская и спортплощадки, велодорожка, аттракционы, канатная дорога и пр.

Ул. Рахова хотят продлить и связать непрерывной пешеходной зоной с набережной, обустроить там велодорожку, запланированы озеленение и дополнительные парковочные карманы. Прозвучала информация, что жители Рахова просят убрать площадку для выгула собак, так как их лай "мешает спать".

В Волжском районе предлагается построить автотрек длиной 300 м. Ландшафтный дизайнер, профессор СГТУ Ольга Сокольская предупредила, чтобы его не строили по соседству с жилыми домами, так как людям будут мешать шум и пыль. По ее мнению, такой объект нужно вынести за пределы города.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/01/213383.html
Саратов Бизнес Консалтинг