НОВОСТИ 06.03.2018 16:36

Член СФ Людмила Бокова в Саратове: нужен закон о социальном предпринимательстве

Представитель Саратовской области в Совете Федерации Людмила Бокова заявила, что в стране назрела необходимость принятия федерального закона о социальном предпринимательстве.

На сегодняшний день в федеральной законодательной базе существует только понятие социального предпринимательства, закрепленное в постановлении правительства РФ, касающемся предоставления субсидий малому и среднему бизнесу.

"Логическим продолжением, на мой взгляд, будет внесение изменений в ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ, - сказала член СФ в своем выступлении на Саратовском экономическом форуме. - Нужно создать перечень видов социального предпринимательства, а также очертить круг мер господдержки таких субъектов.
В число эти мер обязательно должны входить не только субсидии и льготы, но и создание организаций, предоставляющих разнообразные консультации организациям такого плана и их сотрудникам. Это могут быть и юридические, и психологические вопросы, и помощь в профессиональной подготовке или переподготовке кадров. По мере развития социального предпринимательства в стране понадобится и отдельный федеральный закон".

Региональным властям она рекомендовала проводить регулярный мониторинг состояния и нужд социального предпринимательства в области, внедрять лучшие практики поддержки таких организаций.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/06/213561.html
Саратов Бизнес Консалтинг