НОВОСТИ 07.03.2018 10:37

Депутат: в поселке будет амбулатория и дневной стационар

Депутат облдумы Николай Кузнецов посетил Федоровский и Ершовский районы.

Поездка началась с выездного заседания областного штаба по подготовке и проведению весенне-полевых работ, которое в Мокроусе провел зампред правительства области Алексей Стрельников. На совещании были рассмотрены вопросы по сокращению площадей неиспользуемой пашни, вовлечению ее в сельхозоборот и другие.

В этот же день в районном Доме культуры состоялся концерт студенческого клуба СГАУ, посвященный празднованию Дня защитника отечества и Международного женского дня. Николай Кузнецов поздравил присутствующих, пожелал им успехов в профессиональной деятельности и личной жизни.

Поездка депутата продолжилась посещением поселка Целинный Ершовского района. Там решается вопрос об открытии медицинского учреждения. Год назад было принято решение об изыскании помещения под местную больницу, поскольку старое пришло в полную непригодность. Было оформлено в муниципальную собственность и передано на баланс областного министерства здравоохранения помещение на первом этаже местной администрации, готов пакет проектно-сметной документации.

К Николаю Кузнецову обратились местные жители, которые выразили опасения, что больница в населенном пункте так и не появится. "Сейчас, конечно, идет оптимизация сельской медицины. Но в данном случае произойдет лишь небольшое перепрофилирование. В Целинном будет работать амбулатория и дневной стационар на 10 койко-мест. То есть, все необходимые услуги вы сможете получать точно так же, как и раньше", - сказал депутат.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/07/213588.html
Саратов Бизнес Консалтинг