НОВОСТИ 08.03.2018 14:19

Россиян со "здравым смыслом" приглашают на контрольную

24 марта пользователи интернета смогут проверить свои знания по математике. "Яндекс" в 4-й раз проведет контрольную "Что и требовалось доказать".

Работа будет состоять из 10 задач. Организаторы проекта сообщают, что для решения задач достаточно здравого смысла и базовых знаний школьного курса. Задания можно выполнить онлайн или за партой - в одном из 22-ух учебных заведений в разных городах России.

На сайте "Что и требовалось доказать" задания появятся в 12 час. по московскому времени. Приступить к ним можно в любой момент, но в 13 час. контрольную надо сдать. В этом году задания перевели на английский, чтобы свои силы попробовали иностранцы.

"За магией компьютерного зрения, распознавания речи, машинного перевода - да и многих других передовых технологий - стоит математика. Чем быстрее она развивается, тем стремительнее развивается IT-сфера. Мы хотим, чтобы математику любили, а любовь к этой науке просыпается от интересных задач с красивыми решениями. Именно такие задачи мы и старались выбрать для нашей контрольной", - сказала генеральный директор "Яндекса" в России Елена Бунина.

В прошлом году контрольную "Что и требовалось доказать" написали больше 20 тыс. чел. из России, Белоруссии, Украины, Казахстана и других стран. Пятерки получили 22% участников, четверки - 19%, тройки - 25%.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/08/213580.html
Саратов Бизнес Консалтинг