НОВОСТИ 12.03.2018 16:52
© Фотобанк СарБК

Выплату на первенца смогут получить 3,3 тысячи семей

В этом году в Саратовской области, по предварительным подсчетам, ежемесячными "выплатами на первенца" смогут воспользоваться 3 345 чел. Об этом сообщила первый замминистра социального развития региона Нина Рябина на заседании рабочей группы профильного комитета облдумы.

Она напомнила, что выплата на первенца в этом году составляет 9 159 руб. (за счет средств федерального бюджета), ее оформили уже 339 семей.

Рябина рассказала, что к рассмотрению предлагается законопроект, который позволяет с 1 апреля этого года передать полномочия по предоставлению этой меры поддержки подведомственным учреждениям. Таким образом повысится ее доступность: "После принятия закона этим будут заниматься 39 учреждений соцподдержки населения, расположенных на территории области. На сегодняшний день эта выплата не очень массовая, новых сотрудников и дополнительных расходов не потребуется".

В этом году появилось 1,4 тыс. семей с первенцами: "Мы так и рассчитывали примерно на треть, потому что там жесткий фильтр - доход не более 14 тыс. руб.".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/12/213717.html
Саратов Бизнес Консалтинг