НОВОСТИ 13.03.2018 09:57

Решено ликвидировать производителя молочной продукции

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области обратилось в суд с заявлением о ликвидации компании "Волгомолоко" за неоднократные нарушения законодательства РФ в сфере защиты прав потребителей, требований технических регламентов.

Ведомство считает, что при производстве молока и молочной продукции не соблюдались права потребителей на информацию (на упаковке отсутствует информация об адресе изготовителя), качество продукции (пробы молока по физико-химическим показателям не соответствуют положениям Технического регламента Таможенного Союза в части жирно-кислотного состава молочного жира, соотношения метиловых эфиров жирных кислот молочного жира - установлена фальсификации жировой фазы масла молока жирами немолочного происхождения).

В отношении "Волгомолока" неоднократно выносились постановления по делу об административном правонарушении, однако мер, направленных на устранение последствий нарушения прав потребителей, приведения деятельности в соответствие с требованиями законодательства предпринято не было, сообщают санврачи.

"Учитывая, что дальнейшая деятельность по производству молока и молочной продукции "Волгомолока" создает угрозу здоровью населения, чем нарушаются конституционные права граждан на охрану здоровья", Роспотребнадзор направил в суд заявление о ликвидации этого юрлица.

Саратовский райсуд пришел к выводу о нарушении ответчиком законодательства и удовлетворил иск - вынес заочное решение о ликвидации ООО "Волгомолоко" (поселок Расково). Решение вступило в законную силу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/13/213732.html
Саратов Бизнес Консалтинг