НОВОСТИ 16.03.2018 10:47
© Фотобанк СарБК

Прокуратуру просят проверить законность начислений за отопление

Николай Панков обратится в прокуратуру, чтобы проверить законность начислений за отопление в Балакове. Об этом депутат Госдумы Николай Панков заявил во время встречи с жителями.

"Такой вакханалии с теплом, как в Балакове, больше в области нигде нет. Зачем было увеличивать температуру носителя и давление? Не надо всю вину за ситуацию валить на управляющие компании, они и так один на один с жителями. Федеральный закон об установке приборов учета был принят, чтобы жители платили за реальную полученную услугу, а мы, мне кажется, видим схему, как с помощью счетчиков вытянуть деньги из карманов граждан. Я прошу провести прокурорскую проверку, чтобы понять, кто виноват. И если компания-поставщик неправа, надо провести перерасчет", – сказал депутат.

Глава администрации района Александр Соловьев сообщил, что уже проведены переговоры с руководством "Т Плюс". Температура теплоносителя снижена, чтобы больше не допускать завышения стоимости.

Гигантские цифры в платежках за отопление наблюдаются и в Саратове. В частности, в одном из домов, которое обслуживает "ЦКО Ресурс", в квитанции за февраль на квартиру в 74 кв. м. только за тепло начислили 8,1 тыс. руб. По мнению экспертов, в перерасчете на квадратуру жилья это в 2-2,5 раза превышает средние показатели по городу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/16/213931.html
Саратов Бизнес Консалтинг