НОВОСТИ 20.03.2018 15:35

Главе района внесли представление за испорченные овощи в школе

В школах Саратовского района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Об этом свидетельствуют результаты проверки районной прокуратуры.

На складе в основной общеобразовательной школе хутора Малая Скатовка хранились овощи с признаками порчи - проросший лук, свекла с плесенью; персонал пищеблока не был обеспечен достаточным количеством специальной санитарной одежды; в холодильнике лежали зелень и говядина без маркировки. Кроме того, суточную пробу отбирали не с каждой партии готовой продукции, что в случае массового отравления не позволит установить точную причину.  

"Выявлено несоответствие требованиям СанПиН температуры воздуха в зависимости от климатических условий в учебных помещениях. Аналогичные нарушения установлены в средних школах ст. Тарханы  и с. Клещевка", - сообщили в облпрокуратуре.

В адрес главы Саратовского района Ивана Бабошкина внесли представление. Нарушения устранили, трех должностных лиц образовательных учреждений привлекли к дисциплинарной ответственности.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/20/214149.html
Саратов Бизнес Консалтинг