НОВОСТИ 21.03.2018 13:04
© Фотобанк СарБК

В пяти районах предотвращены межнациональные конфликты

В Саратовской области за прошлый год было возбуждено 11 уголовных дел по преступлениям экстремистской направленности. Информация об этом прозвучала в докладе главы регионального ГУ МВД Николая Трифонова.

По результатам мониторинга интернета была инициирована блокировка 298-ми сайтов с материалами, призывающими к разжиганию социальной, расовой и религиозной розни.

"Приняты меры по предотвращению межнациональных конфликтов в Ершовском, Ровенском и Калининском, Вольском и Озинском районах, где имелись реальные предпосылки к возникновению на почве спонтанно возникающих бытовых споров среди представителей различных национальностей", - сообщалось в видеоролике, который презентовал руководитель главка.

На ситуацию влияли также возросшие миграционные потоки, объем которых по сравнению с 2016 г. увеличился в 3 раза. Транзитом через область проследовало более 1,2 млн чел.

Совместно с УФСБ была проведена операция "Пограничный режим". Выявлено более 400 преступлений в сфере миграции, пресечено более 24 тыс. административных правонарушений миграционного законодательства, за пределы РФ выдворено более 600 иностранцев, преступивших закон.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/21/214199.html
Саратов Бизнес Консалтинг