НОВОСТИ 23.03.2018 10:19
© Фотобанк СарБК

Бездействие администрации Энгельсского района признано незаконным

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел материалы дела по заявлению "Т Плюс" о признании незаконным бездействия комитета финансов администрации Энгельсского района, выразившегося в неприостановлении операций по расходованию средств на лицевых счетах детсада комбинированного вида N53 (за исключением операций по исполнению исполнительных документов и решения налогового органа), а также в не уведомлении о невозможности взыскания средств с бюджетного учреждения - должника в связи с отсутствием на счетах денег; об обязании комитета приостановить операции на всех лицевых счетах детсада до момента погашения долга по исполнительному документу.

Суд установил, что с дошкольного учреждения в пользу "Т Плюс" взыскана задолженность по госконтракту (снабжение тепловой энергией) за январь 2017 г. в размере 196,2 тыс. руб. Решение суда вступило в законную силу, выдан исполнительный лист. Должник был уведомлен о поступлении исполнительного листа. Поскольку решение в установленный законом срок исполнено не было, заявитель обратился в арбитражный суд.

При неисполнении судебного решения финансовый орган обязан принять в отношении должника временные ограничительные меры воздействия вне зависимости от причин, приведших к просрочке исполнения судебного акта. Заявленные требования судом удовлетворены, сообщает пресс-служба Арбитража.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/23/214337.html
Саратов Бизнес Консалтинг