НОВОСТИ 23.03.2018 17:40

Администрация: размещение пляжа и лодочных баз невозможно

Администрация Энгельсского района Саратовской области отреагировала на обращения жителей райцентра по поводу планов развития территории микрорайона новой жилой застройки по улице Студенческой и поступившим предложениями по обустройству там зоны отдыха на воде:

"В границах: Студенческая - первый Геологический проезд – берег Волги – территория колледжа профессиональных технологий начата разработка проекта планировки. Предусмотрено строительство многоквартирных домов, детсада, благоустройство территории, переоборудование зданий, ранее принадлежащих экономическому университету, в общеобразовательную школу на 275 чел. (срок реализации – 2018 г.), продолжение городской набережной, выполняющей роль защитной дамбы.

Подготовка проекта осуществляется в соответствии с законодательством, в том числе с учетом ограничений в отношении использования территории. В связи с наличием в близи основного городского источника питьевого водоснабжения и водозаборных сооружений "Энгельс-Водоканала" предусмотреть размещение пляжа и лодочных баз на этой территории не представится возможным.

Для обсуждения проекта информация о нем, а также времени и месте проведения публичных слушаний будет размещена на официальном сайте администрации. Документ также вынесен на рассмотрение Градостроительного совета района".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/23/214394.html
Саратов Бизнес Консалтинг