НОВОСТИ 23.03.2018 18:06

Четверых подозреваемых в подрыве полицейских заключили под стражу

Количество подозреваемых в деле о покушении на сотрудников полиции и Росгвардии в Саратовской области увеличилось до четырех. Сегодня в Волжском районном суде рассматривался вопрос об избрании им меры пресечения.

Напомним, вечером 21 марта сотрудники правоохранительных органов прибыли на место в 10 км от с. Красный Яр Энгельсского района, чтобы получить информацию об одном из преступлений. Информаторы на встречу не явились, но на месте стражи порядка нашли ноутбук. Когда они приблизились к нему, раздался хлопок. В результате один сотрудник полиции и один боец СОБРа были ранены. Уголовное дело возбуждено по статьям "покушение на убийство" и "незаконный оборот взрывчатых веществ".

На данный момент по подозрению в совершении преступления задержаны четверо: мужчины 31, 39 и 55 лет и 42-летняя женщина. Следователи проверяют их на причастность к другим тяжким преступлениям. В частности, по предварительным данным, на их счету могут оказаться убийства бизнесмена Джейхуна Джафарова, бывшего прокурора Максима Стадника и байкеров Тарасовых.

В пресс-службе СУ СКР сообщили, что суд удовлетворил ходатайства следователя и отправил всех четверых под стражу на 2 мес. "Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд экспертиз", - указали в ведомстве.

Вместе с тем, в СУ СКР отметили, что на данный момент дела об убийствах и покушении на жизнь полицейского и росгвардейца в одно производство не объединены.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/23/214399.html
Саратов Бизнес Консалтинг