НОВОСТИ 28.03.2018 12:57
© Фотобанк СарБК

Родственницу умершей обязали провести дезинфекцию квартиры

Администрация Ленинского района Саратова отреагировала на сообщение о трупном запахе в подъезде по адресу: ул. Уфимцева, 4:

"В квартире 135 была зарегистрирована и проживала женщина 1949 г. р., которая умерла в январе, труп пролежал более двух месяцев, разложился и запах стал ощутим не только в квартире, но и в подъезде.

Администрация района осуществляет свои полномочия по контролю за сохранностью освободившихся жилых помещений муниципального жилищного фонда до их предоставления (выявление, проведение дезинфекции и ремонта). Эта квартира не является пустующей, так как в нем, по информации управляющей компании - АТСЖ Ленинского района, зарегистрирована, но не жила в связи с асоциальным образом жизни хозяйки, племянница умершей. 

Было установлено место проживания родственницы умершей, ей выдано предписание о необходимости проведения дезинфекции в соответствии со ст. 17 Жилищного кодекса (пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а
также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными
правительством РФ) в срок до 2 апреля. Вопрос находится на особом контроле администрации района".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/28/214625.html
Саратов Бизнес Консалтинг