НОВОСТИ 29.03.2018 14:45
© Фотобанк СарБК

Руководство двух компаний подозревается в крупном мошенничестве

Прокуратура Саратовской области выявила признаки преступных деяний в деятельности руководителя и учредителя "Маслосырбазы "Энгельсская" и еще пяти предприятий, входящих в ПКФ "Сатурн".

По данным надзорного органа, за 3 года из-за необоснованной политики кредитования (заключено более 10 договоров на получение не менее 220 млн руб.) предприятия утратили имущество, фактически лишившись возможности производить продукцию. Эти действия руководства повлекли введение процедуры банкротства и невозможность выплаты зарплаты 194-ем работникам, долг перед которыми составил более 20 млн руб.

Ранее прокуратура Энгельса неоднократно вносила представления директору маслосырбазы, по результатам рассмотрения которых, виновные были привлечены к ответственности. По постановлениям прокурора руководство организации привлекалось к ответственности за нарушение трудового законодательства в виде штрафов и дисквалификации.

Прокуратура области передала материалы проверки в следственные органы, где по ним в отношении руководителей "Маслосырбазы "Энгельсская" и ПКФ "Сатурн" возбуждено уголовное дело по мошенничеству, совершенному в особо крупном размере.
Расследование и погашение задолженности по зарплате находится на контроле облпрокуратуры.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/03/29/214702.html
Саратов Бизнес Консалтинг