НОВОСТИ 10.04.2018 18:13

"Протон" поменяет звезд на молодых игроков

Сегодня в пресс-центре "КП в Саратове" состоялась встреча журналистов и болельщиков с руководством, тренерским штабом и игроками волейбольного клуба "Протон".

По словам председателя правления клуба Станислава Кукушкина, в новом сезоне в Саратове будет новая - молодая - команда: "Контракт с главным тренером завершен, с рядом игроков - тоже. Была поставлена задача войти в первую четверку, но стали шестыми - место не соответствует звездному составу. В будущем сезоне не допустим нынешней ошибки - не будем делать ставку на звезд. Соберем молодую команду в расчете на совместное выступление на протяжении нескольких турниров. Может быть, в первый год станем чаще проигрывать, но через сезон заявим о себе".

Болельщики и журналисты давали советы по тактике и тренировочному процессу, интересовались финансовыми делами клуба. Кукушкин сообщил, что задержка по зарплате достигала полугода, но сейчас практически все деньги игрокам выплачены. Главный тренер Юрий Маричев и капитан команды Екатерина Орлова в один голос говорили об успешной борьбе с финансовыми сложностями - на настрой команды на матчи, на работу на тренировках они не влияли.

Кукушкин предложил болельщикам найти клубу спонсора или создать фонд, в который каждый желающий мог бы вложить определенную сумму, что позволило бы, как минимум, решить насущные вопросы - например, изготовить программы и билеты, которые "Протон" намерен ввести с будущего сезона. Как максимум - помочь в оплате контрактов особо полюбившихся болельщикам игроков.
Первый замминистра молодежной политики и спорта Андрей Козлов пообещал, что финансирование клуба на будущий сезон будет сохранено - совместными усилиями бюджета и генерального спонсора.

В завершение встречи команда оставила автографы на мяче, который принес один из болельщиков.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/10/215338.html
Саратов Бизнес Консалтинг