НОВОСТИ 11.04.2018 12:00
© Фотобанк СарБК

Паводок. Подтоплены 800 домов

В Саратовской области из-за паводка перелит 21 низководный мост, затоплены 10 участков автомобильных дорог.

Как сообщает региональное ГУ МЧС, за прошедшие сутки произошел подъем уровня воды на малых реках области - от 5 до 1,3 м. На реке Аткара в Аткарске опасная отметка превышена и составляет 5,48 м. Поступление воды наблюдается на р. Карай у с. Подгорное (Романовский район), на р. Медведице у Лысых Гор. В Самойловском, Романовском, Екатериновском, Аткарском и Калининском районах подтоплены 800 придомовых территорий. К наихудшему развитию сценария готовятся в Петровске. В Калининском районе вода окружила 4 жилых дома, 9 человек эвакуированы и доставлены к родственникам.

В ГУ МЧС сообщают, что погибших и пострадавших нет. Запасов медикаментов и продуктов питания достаточно, имеются объездные дороги, организованы 5 лодочных переправ.

Самая сложная остановка сложилась в Аткарске, там работает оперативная группа и аэромобильная группировка регионального ГУ МЧС и спасатели. Подготовлены 13 пунктов временного размещения населения вместимостью до 3 тыс. человек. Сейчас там находятся двое аткарчан, 50 человек на время прохождения паводка отселены к родственникам.

По данным областного Гидрометцентра, в ближайшие 3 дня в Аткарском и Романовском районах прогнозируется повышение уровня воды до опасных отметок с возможным подтоплением приусадебных участков и жилых домов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/11/215359.html
Саратов Бизнес Консалтинг