НОВОСТИ 27.04.2018 09:29
© Фотобанк СарБК

Турбазу обязали снести здание и перенести беседки

Саратовская межрайпрокуратура провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства компанией "Максимус", которая использует земельный участок в районе протоки Сазанка для базы отдыха (построено и зарегистрировано капитальное строение площадью 106 кв. м., 3 беседки).

Было установлено, что в этом месте ограничен доступ граждан к воде.

Суд первой инстанции удовлетворил исковые требования природоохранного прокурора об обязании юрлица снести незаконно возведенное здание и перенести беседки за пределы береговой полосы.
Апелляционным определением облсуда решение отменено в части демонтажа нежилого здания. Не согласившись с этим, Волжский межрегиональный природоохранный прокурор внес кассационное представление в президиум облсуда. Кассационное представление было рассмотрено и удовлетворено. Дело направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

Областной суд поддержал позицию природоохранного прокурора и оставил без изменения первое решение. Решение суда вступило в законную силу. Его исполнение находится на контроле Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/27/216128.html
Саратов Бизнес Консалтинг