НОВОСТИ 28.04.2018 13:47

Дверь без ручки в кинотеатре согласовывали почти месяц

Кинотеатр "Синема 5. Саратов" сообщает на своей странице о том, что сегодня учреждение возобновило работу после экстренного закрытия.

Кинопоказы были прекращены 6 апреля по решению суда "до исправления нарушений требований по пожарной безопасности". В списке нарушений, которые допустил кинотеатр, расположенный на Ново-Астраханском шоссе, среди прочего фигурировали "несоответствие ширины эвакуационного прохода на 8 см (проходу мешает дверная ручка женского туалета)" и "недостаточно громко работающая система аварийного оповещения в кинозалах".  

В заведении заявляют, что 27 апреля, прокурор отказался от иска в связи с тем, что все нарушения исправлены. Сотрудники извиняются перед зрителями "за столь длительное прерывание работы" и сообщают, что это произошло из-за долгой процедуры согласований с различными инстанциями:

"Замечания были устранены нами в течении первых суток. Мы открутили ручку двери, сужающую эвакуационный выход на 6 см, увеличили громкость системы оповещения, сделали копии накладных на строительные материалы и убрали мебель с технического этажа. Для официального подтверждения исправления нарушений потребовался почти месяц".
Зрителей заверили, что "теперь состояние кинотеатра соответствует всем требованиям пожарной безопасности".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/04/28/216234.html
Саратов Бизнес Консалтинг