НОВОСТИ 15.05.2018 11:45

Две женщины осуждены за "сексуальные действия" и избиение знакомой до смерти

В Саратовском районе вынесен приговор двум женщинам, обвиняемым в совершении преступлений против жизни и половой свободы.

Фигурантки уголовного дела - 32-летняя и 40-летняя местные жительницы. Первая признана виновной в "умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего" и двух эпизодов "иных действий сексуального характера группой лиц", другая - в совершении двух эпизодов второго преступления.

По информации регионального СУ СК, 12 января в полицию от жителя села Багаевка поступило сообщение об обнаружении в его доме тела 33-летней женщины с признаками насильственной смерти (тупая травма головы).

Было установлено, что к совершению преступления причастны две знакомые погибшей. С 10 по 12 января женщины выпивали в гостях у своего приятеля. Там между ними происходили конфликты из-за претензий 32-летней обвиняемой по поводу якобы асоциального образа жизни потерпевшей. Во время ссор злоумышленница избивала ее. 12 января от полученных травм женщина скончалась. Хозяин дома, заметив, что гостья не подает признаки жизни, обратился в полицию.
Подруг задержали. Выяснилось, что они также совершили в отношении погибшей и находящегося с ними в доме 49-летнего мужчины "иные действия сексуального характера".

Злоумышленницы признали свою вину. Младшая из них была приговорена к 8,5 годам, старшая - к четырем годам колонии общего режима.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/05/15/216813.html
Саратов Бизнес Консалтинг