НОВОСТИ 29.05.2018 17:18

В городе замечены пикетчики-одиночки с плакатами

Сегодня в Саратове, в разных районах города, замечены люди, в одиночку протестующие против роста цен на бензин.

Утром на ул. Радищева, у здания художественного музея, молодой человек держал плакат с надписью "Остановить монопольный рост цен на бензин!". Текст воззвания был обращен в сторону зданий областной думы и мэрии.

Еще одного пикетчика с подобным плакатом саратовцы сфотографировали в районе 3-ей Дачной на повороте, ведущем к зданию администрации Ленинского района.  

Как сообщают аналитики компании "Открытие Брокер", согласно данным официальной статистик, автомобильный бензин за 2017 г. подорожал на 5,7%, при этом инфляция за период составила лишь 2,5%. В этом году рост цен ускорился: бензин подорожал на 5,3% при инфляции 1,7%.

Эксперты заметили, что бензин и другое автомобильное топливо в России дорожает на фоне резкого повышения акцизов правительством и роста цен на нефть при одновременном ослаблении рубля.

"Судя по риторике правительства, повышение акцизов в ближайшее время будет приостановлено, одновременно сократится влияние на ценообразование и со стороны рынка нефти. В последние дни "черное золото" существенно дешевело при стабильном курсе рубля. Скорее всего, цены зафиксируются на текущем высоком уровне. Впрочем, здесь многое зависит от деятельности антимонопольных органов", - прогнозируют специалисты.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/05/29/217570.html
Саратов Бизнес Консалтинг