НОВОСТИ 01.06.2018 12:37

Предложено оказывать бесплатную юридическую помощь обманутым дольщикам

В общественной палате Саратовской области на "нулевых чтениях" обсудили внесение изменений в региональный законопроект об оказании бесплатной юридической помощи.

Прокуратура Саратовской области предложила предоставлять бесплатные консультации юристов для обманутых дольщиков. По данным ведомства, их в области более 4,5 тыс. Общественники считают, что помогать нужно не всем дольщикам, а только малоимущим.

По мнению члена палаты Николая Скворцова, есть немало юристов, которые уже оказывают подобную помощь бесплатно по грантам.
Депутат областной думы Леонид Писной засомневался в профессионализме юристов и качестве оказания ими услуг на любой основе. Он сказал, что "в 80% случаев виноваты бестолковые адвокаты", которых привлекали к защите интересов дольщиков.

"Чтобы успокоить дольщиков, давайте согласимся с прокуратурой и поддержим внесение этого законопроекта на думу", - сказал председатель палаты Александр Ландо.

Также прозвучало предложение обратиться в областное правительство с просьбой создать специальную группу юристов, которые будут несколько раз в неделю принимать пострадавших от застройщиков граждан на бесплатной основе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/01/217751.html
Саратов Бизнес Консалтинг