НОВОСТИ 05.06.2018 18:00

Депутат: "Мы против перевода денег сомнительным организациям"

Комментируя проблему АТСЖ Ленинского района Саратова, депутат  городской думы Дмитрий Кудинов сообщил, что на заседаниях рабочей группы "мы в открытом, гласном обсуждении смогли разобраться в этой ситуации".

Народный избранник подчеркивает, что многие управляющие организации лишь требуют оплату, при этом не обеспечивая уровень содержания дома в соответствии со всеми техническими и санитарными нормами. При этом бремя содержания таких домов перекладывается на городской бюджет, а значит - на всех жителей Саратова, в том числе и тех, кто поддерживает образцовый порядок в своем доме.

"Наша позиция однозначна: при необходимости компенсировать жителям стоимость тех или иных работ, город готов нести расходы, на ремонт домов, но не в карман управляющих компаний. Мы против перевода денег сомнительным организациям, которые распоряжаются ими по своему усмотрению. Ситуация, когда деньги выплачивались таким "дельцам от ЖКХ", а затем пропадали в неизвестном направлении, уже случалась. В подтверждение этому – многочисленные суды. Председатель АТСЖ Ленинского района Игорь Гордополов находится под следствием. Точка в этом разбирательстве еще не поставлена", - заявил Кудинов. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/05/217936.html
Саратов Бизнес Консалтинг