НОВОСТИ 08.06.2018 17:09
© Фотобанк СарБК

На ремонт лестниц в районе потратят 1,1 млн рублей

В реестре муниципальной собственности Саратова значатся 98 лестниц. Об этом сегодня на заседании профильной комиссии гордумы сообщил замглавы горадминистрации по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев.

По его словам, администрация Ленинского района является держателем 31-й лестницы. В этом году запланирован их ремонт на сумму 1,1 млн руб.
В Волжском на балансе 4 марша, "работы на этих объектах проводятся в круглогодичном режиме"; в Кировском - 17, которые находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют ремонта (необходимо 93 тыс. на содержание, на ремонт - 554,4 руб., но финансирование не предусмотрено).
Нет средств и на 37 лестниц Заводского района. За администрацией Фрунзенского закреплено 9 лестниц. На их содержание выделят 23,8 тыс.
"Выполнение мероприятий возможно при дополнительном финансировании", - резюмировал чиновник.

Депутат Геннадий Турунтаев возмутился тем, что зимой плохо убирается нарастающий на ступеньках лед: "Самоубийство просто, по ним нельзя ходить. Как вы отслеживаете их состояние?". Он добавил, что на одной из деревянных лестниц в Увеке "катался чуть ли не на заднем месте".

"Держателями являются администрации районов. В рамках своих полномочий они их содержат", - ответил Корнеев.

Депутат Евгений Чернов заметил, что с прошлого года количество закрепленных за муниципалитетом лестниц не изменилось: "Думаю, что в разы больше лестниц, которые не стоят на балансе, ими надо заниматься".
Ему ответили, что работа по выявлению бесхозяйных лестниц продолжается.

Также было сказано, что город выделяется средства по статье "благоустройство", а распределяют их на конкретные цели райадминистрации.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/08/218115.html
Саратов Бизнес Консалтинг