НОВОСТИ 10.06.2018 14:05
© Фотобанк СарБК

Райадминистрация призывает жителей частных домов вывозить мусор самостоятельно

По информации районной администрации Саратова в этом году запланирован ремонт 15 дворов и 19-ти многоквартирных домов в Октябрьском районе.

Благодаря усилиям управляющих компаний и собственников реконструировали системы отопления, что позволило жильцам сэкономить порядка 50% денежных средств, произвели ремонт в подъездах, установлили энергосберегающее оборудование, дворовую территорию и подъезды оборудовали видеонаблюдением.

Следующим этапом совместно с депутатами будет решен вопрос установки детской площадки за счет привлеченных средств.

У домов по ул. Клочкова и по 2-му Детскому проезду есть значительная задолженность перед организациями, которые осуществляют вывоз мусора, обслуживание лифтов и пр.

Чиновники подчеркивают, что большую роль образовании стихийных свалок играют сами жители, которые в большинстве случаев отказываются заключать договор на вывоз мусора.

Администрация Октябрьского района призывает собственников частных домовладений вовремя обеспечивать вывоз бытового и крупногабаритного мусора самостоятельно на полигон, либо путем заключения договоров со специализированным предприятием. Также,чиновники напомнили гражданам, что нужно складировать отходы исключительно в мусорные контейнеры.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/10/218146.html
Саратов Бизнес Консалтинг