НОВОСТИ 27.06.2018 14:09

Директор Балаковской АЭС рассказал о задачах на этот год

26 июня на "Балаковской АЭС" прошел первый в этом году День директора. Участниками встречи с главой атомной станции Валерием Бессоновым стали более 200 специалистов предприятия - представители всех структурных подразделений.

В начале своего выступления он познакомил атомщиков с итогами заседания Наблюдательного совета Росатома и отраслевой конференции руководителей; рассказал о приоритетных направлениях развития и задачах отрасли на год, отметив, что главным приоритетом для предприятия была и остается безопасность.

"Это ключевое условие нашей работы, комплексная задача, которая охватывает все стороны деятельности нашей отрасли в целом, - сказал директор "БалАЭС". - На нашей станции с начала 2018 г. несчастных случаев и производственного травматизма с персоналом и подрядных организаций, выполняющих работы на территории станции, не допущено. Но это не повод успокаиваться, с персоналом надо работать, чтобы не возникало даже самых незначительных нарушений правил охраны труда, чтобы все работы выполнялись только в строгом соответствии с нарядами".

Руководитель предприятия обозначил ключевые задачи, стоящие перед АЭС до конца этого года, в числе которых - получение лицензии на дополнительный срок эксплуатации энергоблока N3, проведение восстановительного отжига корпуса реактора энергоблока N1 и подготовка к корпоративной миссии ОСАРТ МАГАТЭ.
По традиции Бессонов ответил на вопросы сотрудников, которые поступили накануне по системе обратной связи. Завершилась встреча церемонией чествования лучших работников.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/27/218868.html
Саратов Бизнес Консалтинг