НОВОСТИ 27.06.2018 13:09
© Фотобанк СарБК

На благоустройство Рахова потратят еще 83 млн

В этом году на благоустройство ул. Рахова из бюджета Саратова выделят 80 млн руб. Кроме того, в 3,4 млн обойдется разработка проектной документации, которую готовит институт "Саратовгражданпроект". Такая информация прозвучала сегодня на заседании в мэрии.

По словам замглавы города Романа Бусаргина, на бульваре будут оборудованы дополнительные парковочные места, "новые пешеходные связи с расширением тротуарных зон на перекрестках", беспрерывное велодвижение, разноуровневое озеленение; повышено качество освещенности,  покрытия и "т.д.". 

Депутат гордумы Александр Ванцов спросил Бусаргина, не много ли денег тратится на одну улицу. С учетом уже вложенных в благоустройство бульвара Рахова в прошлом году 114 млн руб. с тратами этого года сумма превысит 200 млн. "Не многовато ли, а что народ скажет?" - спросил Ванцов.

Бусаргин ответил, что здесь непонимания со стороны граждан быть не должно, ведь саратовцы, по результатам общего голосования, из 14 выбрали дальнейшее благоустройство именно этого объекта.

"Это стоит столько, сколько стоит, не больше и не меньше, - сказал глава города Михаил Исаев, - Все контролируют наши сметы - общественники, прокуратура, депутаты. Все прозрачно".

Исаев упомянул о том, что на Рахова спилят 32 дерева, состояние которых угрожает жизни и здоровью горожан.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/06/27/218873.html
Саратов Бизнес Консалтинг