НОВОСТИ 06.07.2018 13:19

На заводе "Хенкель" говорят о снижении производительности труда из-за проверок

Директор Корпорации развития Саратовской области Василий Береговской на сегодняшнем заседании в правительстве региона заявил о "необходимости преодоления административных барьеров". Он привел в пример завод "Хенкель" в Энгельсе, руководство которого говорит о снижении производительности труда (сотрудники вынуждены отвлекаться от работы из-за проверок различных инстанций). 

Говоря о задачах недавно созданной корпорации, спикер пообещал анализировать самые частые нарушения закона со стороны предпринимателей: "Мы будем предупреждать об изменениях законодательства, возможных санкциях и наказаниях. Мол, вы знайте и не нарушайте. Чтобы был эффект, как от дорожного знака, который предостерегает от нарушении ПДД".

Первый зампред облправительства Вадим Ойкин заявил о планах создания специальных паспортов на каждое МО; предложил привлечь к изучению делового потенциала районов студентов саратовских вузов: "Раздать выпускникам районы и пусть пишут дипломы. А потом их туда отправим воплощать эти планы".

Он упомянул об "изменениях в СГТУ ". По словам зампреда, "новое руководство намерено активнее взаимодействовать с муниципальными образованиями, так как нам нужны молодые кадры, специалисты".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/07/06/219294.html
Саратов Бизнес Консалтинг