НОВОСТИ 09.07.2018 11:44

Подготовлены новые порядки проведения ГИА и ЕГЭ в 9 и 11 классах

По данным Рособрнадзора, подготовлены новые порядки проведения государственной итоговой аттестации в девятых и 11-х классах, предусматривающие, в частности, включение китайского языка в число предметов, по которым может проводиться ЕГЭ, и введение итогового собеседования по русскому языку у девятиклассников. Демоверсии КИМ ЕГЭ и ОГЭ 2019-го будут опубликованы до 1 сентября.

В следующем году в качестве эксперимента предлагается не фиксировать конкретные дни проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в четвертых классах: дать возможность школам провести эти работы в удобное для них время в течение недели. Индивидуальные комплекты заданий будут формироваться для каждой школы.
Участие в ВПР 4-6 классов будет являться обязательным, в 7-8-х - добровольным. В 2020-ом ВПР станут обязательными и для 7–8 классов.

До августовских педсоветов Рособрнадзор обещает опубликовать списки школ, по которым обнаружатся признаки необъективности результатов ВПР. В этом году их число сократилось, но более 700 фигурируют в списке второй год подряд.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/07/09/219327.html
Саратов Бизнес Консалтинг