НОВОСТИ 09.07.2018 13:41
© Фотобанк СарБК

Дележ новых автобусных маршрутов. Третья попытка

Конкурсы по отбору перевозчиков на новые автобусные маршруты в Саратове были признаны несостоявшимися, так как на них было подано по одной заявке.

На маршруты NN4 (Цветочный-Перинатальный центр), 5 (Цветочный-Новосоколовогорский), 8А (рынок "На Топольчанской"-"Липки") заявился "Икар-Авто". Возить пассажиров по направлениям NN62 (Вишневая-Телеграфная), 68 (Лесная Республика-пр. 50 лет Октября) и 77 (6-й микрорайон-рынок "На Топольчанской") вызвался только "Автокомбинат-2". Обе компании были допущены к конкурсам, т.е. станут победителями, если конкурсные процедуры не будут отменены.

Отбор перевозчиков по этим шести маршрутам был впервые объявлен еще в ноябре 2017 г., но его результаты были дважды аннулированы по требованию УФАС. В первый раз две компании точно так же собирались поделить между собой маршруты. Во втором отборе, итоги которого были подведены в апреле, приняла участие и компания "Властелин". Однако ни одного из претендентов не допустили к конкурсу. У "Властелина" не нашлось лицензии на городские перевозки, "Икар-Авто" вписал в заявку слишком старый транспорт, "Автокомбинату" отказали из-за отсутствия описи документов.

По информации "СарБК", третий отбор также обжалован в УФАС, на этот раз "Властелином", который не смог подать заявки.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/07/09/219366.html
Саратов Бизнес Консалтинг