НОВОСТИ 13.07.2018 17:47

В вузе открыто более 1,6 тыс. бюджетных мест для абитуриентов

В Саратовском техническом университете продолжается прием абитуриентов на образовательные программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

Руководство сообщает, что у вуза есть все необходимые лицензии и аккредитации на образовательную деятельность и выдачу дипломов.

В этом году в университете открыто более 1,6 тыс. бюджетных мест на технические специальности, также можно поступить на "бюджет" по направлениям "Экономика" и "Социальная работа". На сегодняшний день подано более 5 тыс. заявлений от абитуриентов.

"СГТУ который год является очень востребованным вузом в регионе. Наши образовательные программы удовлетворяют потребности всего реального сектора экономики, мы ведем целевой прием для предприятий ОПК, с которыми активно сотрудничаем. Наличие военной кафедры также является нашим преимуществом", - отметил ответственный секретарь приемной комиссии вуза Алексей Перегудов. 

При поступлении в университет учитываются индивидуальные достижения абитуриентов. Например, поступить в СГТУ вне конкурса могут победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд нашей страны, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, а также победители и призеры олимпиад школьников, которые проводит минобрнауки России.

Дополнительные баллы к результатам ЕГЭ получают обладатели аттестата о среднем образовании с отличием и золотого знака ГТО. Учитываются результаты участия в творческих конкурсах и спортивных мероприятиях.

Документы в СГТУ можно подавать в установленные сроки: до 26 июля - от поступающих на очное обучение по результатам ЕГЭ на места в рамках контрольных цифр приема (КЦП); до 10 августа - в магистратуру; до 15 августа - на очное обучение на места по договорам об оказании платных образовательных услуг и от поступающих на заочное обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых СГТУ; до 20-го - на заочное обучение по итогам ЕГЭ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/07/13/219616.html
Саратов Бизнес Консалтинг