НОВОСТИ 14.07.2018 09:17

Предлагается платить предприятиям с большим количеством работников предпенсионного возраста

Общероссийский народный фронт (ОНФ) предлагает комплекс мер, которые, как считают разработчики, призваны обеспечить социальные гарантии для граждан при изменении пенсионного законодательства.

По мнению общественников, необходимо учесть три аспекта. Во-первых, предоставить гражданам дополнительные социальные гарантии - помочь людям пенсионного возраста с трудоустройством и сохранить социальные льготы. Во-вторых, правительство должно принять комплекс компенсационных мер – поддержать предприятия и организации с высокой долей работников предпенсионного возраста. В-третьих, необходимо провести многоуровневую информационную работу с населением, что россияне четко понимали цели реформы и то, каким образом она будет проводиться.

Также в ОНФ призывают увеличить в 1,5 раза переходный период для повышения пенсионного возраста (чтобы увеличивать его на один год не каждые два года, как предлагает сейчас кабинет министров, а каждые три года) и расширить понятие "предпенсионный возраст".

Сообщается, что все предложения будут переданы в правительство РФ. На основе этих и других предложений ОНФ в ближайшее время подготовит пакет поправок к правительственному законопроекту и направит его в Госдуму.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/07/14/219623.html
Саратов Бизнес Консалтинг