НОВОСТИ 23.07.2018 10:45

Жители выступают против закрытия школы

В штаб "ОНФ" в Саратовской области обратились жители села Сосновоборское Петровского района, возмущенные закрытием местной школы.

Весной Роспотребнадзор выступил инициатором закрытия здания, в котором, помимо школы, теперь располагаются детсад, пункт охраны общественного порядка и местная администрация. Причиной стало ненормативное состояние крыши пристройки, состоящей из актового и спортивного залов, пищеблока и библиотеки.

Администрация района предлагает здание законсервировать, детский сад и начальную школу разместить в бывшем пункте для приема беженцев (ранее там располагалась больница, затем дом престарелых), школьников среднего возраста доставлять на обучение в город. При этом качество дороги, особенно в зимний период, оставляет желать лучшего.

На сходе граждан жители проголосовали за сохранение школы. Они считают, что без нее село погибнет. Более того, жители прилагают усилия для того, чтобы содержать здание - 3 года назад родители, педагоги, жители, бывшие ученики и спонсоры собрали средства для ремонта крыши. При этом бюджетные средства давно не выделялись.
Местные жители предлагают для оптимизации расходов перевести в здание школы все социальные объекты - библиотеку, аптеку, фельдшерско-акушерский пункт.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/07/23/219979.html
Саратов Бизнес Консалтинг