НОВОСТИ 23.07.2018 16:05
© Фотобанк СарБК

Страховая компания не смогла отсудить у ИП 140 тысяч

Арбитражный суд Саратовской области отказал московской страховой компании "Гелиос" в требовании взыскать с саратовского индивидуального предпринимателя 140 тыс. руб.

Из материалов дела следует, что между ИП и "Гелиос"  был заключен договор страхования имущественных интересов, связанных с обязанностью возместить вред, причиненный потерпевшим в результате аварии на опасном объекте.

В декабре 2016-го на эскалаторе (владелец - ответчик) в торговом комплексе "Бегемот" (ул. Астраханская, 103) несовершеннолетний получил травму правой ноги. Страховая компания выплатила матери ребенка 140 тыс. руб. 

Для установления причин и обстоятельств аварии была создана комиссия по расследованию причин аварии. При осмотре эскалатора была обнаружена ступень, у которой сломаны полукольца крепления к оси тяговой цепи. Элемент стоял перпендикулярно относительно его нормального положения. Система управления во время аварии остановила эскалатор. Предположительно поломка крепления произошла по независимым причинам (усталость металла). 

Нарушений в действиях ИП и его работников не выявлено.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/07/23/220021.html
Саратов Бизнес Консалтинг