НОВОСТИ 06.08.2018 16:38

В Париже на театральную сцену выйдут пятеро детей из Саратова

5 юных актеров из театра-студии "Театралика" Саратова сыграют в Париже. Принять участие в уникальном совместном проекте с детьми-билингвами из других стран саратовским артистам предложили после того, как они выступили в Болгарии.

Там с 16 по 30 июля прошла "Международная школа русского языка и театра". "Театралика" стала единственным коллективом из России, который пригласили присоединиться к проекту в качестве обучающего театра (поехать из Саратова смог не весь коллектив - по финансовым причинам).

В проекте приняли участие дети-билингвы из 12-ти стран мира, которые говорят на русском языке и увлекаются театром.
"Театралика" сыграла фрагменты из спектаклей "Гадкий утенок" и "Мышонок и подснежник", показали упражнения по пластической импровизации. Саратовские артисты передавали свой уникальный театральный опыт и перенимали новый. Каждый день у них были занятия по актерскому мастерству с педагогом и режиссером из Санкт-Петербурга Максимом Михайловым.

Он и поставит спектакль в Париже этой осенью. В нем будут задействованы юные актеры из "Театралики", дети-билингвы из других стран мира. По планам автора и организатора проекта Людмилы Дробич, эту постановку должны увидеть зрители всех пяти стран, из которых приедут дети-артисты на репетиции в столицу Франции.

Со своими оригинальными постановками саратовской коллектив пригласили выступить в Берлине, Дюссельдорфе и в Америке.

В саратовском детском театре занимаются около 30 детей, 10 из них состоят в основной труппе, которая занята в спектаклях. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/06/220675.html
Саратов Бизнес Консалтинг