НОВОСТИ 07.08.2018 09:22
© Фотобанк СарБК

Из оборота изъяли 203 кг рыбных продуктов

За первые 6 мес. этого года Управление Роспотребнадзора по Саратовской области проверило 702 предприятий рыбоперерабатывающей промышленности, торговли и общественного питания.

Были выявлены нарушеня требований санитарного законодательства, технических регламентов Таможенного союза (торговля рыбными продуктами с истекшим сроком годности, отсутствие сопроводительных документов, нарушение условий хранения и др.).

Для лабораторного исследования по санитарно-химическим, физико-химическим и микробиологическим показателям отобран 181 образец рыбы и нерыбной продукции водного промысла.

По результатам исследований, проведенных Центра гигиены и эпидемиологии в Саратовской области, установлено несоответствие обязательным требованиям 10-ти проб продукции, в том числе восьми - по физико-химическим показателям (превышение содержания глазури) и двух - по микробиологическим показателям.

На ответственных составлено 73 протокола об административном правонарушении, вынесены постановления о наложении штрафов на сумму более 590 тыс. руб.
Изъято из оборота 78 партий продукции из водных биоресурсов общим весом 203 кг.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/07/220689.html
Саратов Бизнес Консалтинг