НОВОСТИ 07.08.2018 16:35
© Фотобанк СарБК

Сотрудник минстроя подписал заключение о готовности дома без лифтов

Сотрудника министерства строительства и ЖКХ Саратовской области обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и совершении служебного подлога.

Как сообщают в СУ СК, фигурантом уголовного дела стал 44-летний замначальника одного из отделов управления государственного строительного надзора. 25 ноября 2016 г. он участвовал в выездной проверке многоквартирного дома в Волжском районе Саратова. В здании отсутствовали лифты, подъемники для инвалидов, не была благоустроена придомовая территория. Тем не менее, сотрудник министерства выдал заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации. Через 4 дня на основании этого документа мэрия дала разрешение на ввод дома в эксплуатацию.

Также выяснилось, что обвиняемый предоставил своему работодателю недостоверные сведения о доходах и расходах. Он привлечен к дисциплинарной ответственности, уволен с занимаемой должности. Своей вины в инкриминируемых преступлениях не признал. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/07/220735.html
Саратов Бизнес Консалтинг