НОВОСТИ 08.08.2018 09:29

Планируется подписание соглашения между ФРП области и РФ

9 августа в Москве планируется подписать соглашение о сотрудничестве между федеральным и региональным фондами развития промышленности (ФРП) и МФЦ Саратовской области.

Как сообщили в министерстве экономического развития губернии, это должно поспособствовать созданию "максимально благоприятных условий для реализации инвестпроектов в сфере промышленности, направленных на разработку новых продуктов и технологий, на развитие инжиниринга, на технологическое перевооружение и модернизацию, продвижению программ Фонда в бизнес-окнах МФЦ".

Ожидается, что саратовские предприятия помимо кредитования смогут воспользоваться экспертной и аналитической поддержкой федерального фонда развития промышленности в поиске контрагентов для внедрения в промышленное производство новейших разработок и современных технологий.

Фонд намерен поддерживать проекты в рамках программ: "Проекты развития" (в пределах 40 млн руб., не более половины стоимости инвестпроекта); "Комплектующие изделия" (не менее 28,6 млн, не более 70% стоимости).

За 3 года работы Федерального фонда развития промышленности 17 промпредприятий области подали заявки на получение льготных займов. По последним данным, подписаны 4 договора на 1,05 млрд.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/08/220755.html
Саратов Бизнес Консалтинг