НОВОСТИ 08.08.2018 13:39
© Фотобанк СарБК

Чиновников обязали разрешить строительство причалов в Усть-Курдюме

Арбитражный суд Саратовской области обязал администрацию Саратовского района выдать индивидуальному предпринимателю разрешение на строительство причалов для маломерных судов.

Из материалов дела следует, что по соглашениям 2015 г. ИП переданы все права и обязанности, вытекающие из договоров аренды земельного участка в Усть-Курдюме. Предприниматель обратился в администрацию района с заявлением о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Усть-Курдюмского МО. Чиновники отказали в выдаче разрешения на основании рекомендаций, принятых на публичных слушаниях. После второй попытки обращения, администрация опять ответила отказом.

Установлено, что заявлению предпринимателя в 2016 г. состоялись публичные слушания, участники которых большинством голосов одобрили вопрос о внесении изменений в Правила.  На момент повторного обращения с заявлением о выдаче разрешения уже вступило в силу решение Собрания депутатов района, которым внесены изменения в Правила, изложив индекс зоны Р-3 (зона природных ландшафтов) с включением условного разрешенного вида использования указанной зоны вида - "причалы для маломерных судов".

Суд счел отказ администрации неправомерным и обязал выдать разрешение на строительство причалов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/08/220777.html
Саратов Бизнес Консалтинг