НОВОСТИ 09.08.2018 11:11

Завод добился признания права собственности на 2 здания

В Арбитражный суд Саратовской области обратился "356 авиационный ремонтный завод" с иском о признании права собственности на 2 нежилых здания площадью 968,3 и 525,5 кв. м. в Энгельсе.

Установлено, что распоряжением министерства обороны ФГУП "356 авиационный ремонтный завод" было приватизировано путем преобразования в ОАО. Имущественный комплекс передан в собственность истца.

В июле 2017-го предприятие обратилось с заявлением о госрегистрации права на спорные объекты недвижимости в территориальное управление Росимущества. Регистратор известил предприятие о приостановлении государственной регистрации, а Федеральное агентство по управлению госимуществом указало на то, что в составе переданного комплекса находится федеральная собственность.

Суд пришёл выводу, что отсутствие зарегистрированного права не может быть основанием для отказа в признании права собственности в случае, если имеются доказательства согласия собственника имущества на его передачу в уставный капитал в порядке приватизации: имущественный комплекс ФГУП был приватизирован законно.

Суд переквалифицировал заявленные требования о признании права собственности на требования о признании зарегистрированным перехода права собственности на нежилые здания. Теперь право собственности на здания можно оформлять.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/09/220833.html
Саратов Бизнес Консалтинг