НОВОСТИ 10.08.2018 13:17

Мусороперегрузочные станции Саратова начали прием отходов

Построенные в рамках концессионного соглашения две мусороперегрузочные станции в Саратове - в районе Гуселки и Елшанки - готовы к работе, сообщили в "Управлении отходами". 

С 12 августа все коммунальные отходы из пяти районов Саратова будут направляться на обработку и захоронение в Энгельсский Экотехнопарк. Мощность новых станций, которые уже начали принимать отходы от мусоровывозящих компаний в тестовом порядке, составляет 175 тыс. т. в год. 

Каждая станция оборудована дозиметром радиометром и платформенными весами. После взвешивания и радиационного контроля отходы поступают на измельчение и уплотнение на одну из производственных площадок для измельчения и уплотнения, далее в пресс-компакторы для загрузки. Заполненные контейнеры вывозятся на обработку на мусороперерабатывающий завод.

Мусороперегрузочные станции позволяют снизить расходы на транспортирование отходов в места обезвреживания, предварительно извлечь отходы более высокого класса опасности (шины, аккумуляторы и т. п.).

В планах Регионального оператора - внедрение раздельного сбора отходов жителями.
Пожелания, предложения, жалобы принимаются по телефону: 8 800 222-64-90.

Жители Саратова пока (до перехода всех муниципальных образований на новый принцип обращения с ТКО) будут платить за вывоз мусора 3 руб. 91 коп. с квадратного метра. Ранее регоператор предлагал 120 руб. с человека.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/10/220908.html
Саратов Бизнес Консалтинг