НОВОСТИ 13.08.2018 11:12

Жители возмущаются реакцией органов на заявление о сексуальных домогательствах к девочке

В соцсети сайт "Наш Маркс" (Саратовская область) сообщает об отказе следователей возбудить уголовное дело в отношении троих подростков, которые пытались изнасиловать несовершеннолетнюю.

Пострадавшей 15 лет, она из Маркса, поехала в деревню к бабушке. "Там она гуляла с подружкой возле магазина. Эти мальчишки вцепились ей в руку и потащили на школьный двор. Двое подростков (по 13-14 лет) ее держали, а третий 17-летний щупал, лазил, засосы ставил. Подружка все это время пыталась их оттащить. Разбиты коленка, губа, царапины, ссадины, синяки, естественно, психологическая травма", - описывает ситуацию автор поста.

Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела в отношении подростков "в связи с отсутствием в их деяниях составов преступления" (приводятся сканы соответствующего постановления). Жителей Маркса возмутило, что "ни физические травмы, ни показания самой потерпевшей, ни показания девочки-подружки в расчет не взяли".

"Мальчиков защищают 2 адвоката, говорят, там деньги в семье водятся. Еще говорят, что мальчик не раз попадает в неприятные истории и все сходит ему с рук,"- пишут жители.

В комментариях пользователи сравнивают эту ситуацию с сюжетом фильма "Ворошиловский стрелок" режиссера Станислава Говорухина. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/13/220967.html
Саратов Бизнес Консалтинг