НОВОСТИ 13.08.2018 14:30

"Росгосстрах" оштрафован за отказ автомобилисту в возмещении убытков от ДТП

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел заявление Центробанка о привлечении "Росгосстраха" к административной ответственности.

Из материалов дела следует, что в управление службы по защиты прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в ПФО Банка России поступило обращение гражданина об отказе этой страховой компании в удовлетворении заявления о возмещении в связи с наступившим страховым случаем.

Управление установило, что в результате ДТП был причинен вред "Ладе-211440". Поскольку гражданская ответственность владельца на момент ДТП не была застрахована, он обратился с заявлением о страховом возмещении убытков по договору ОСАГО к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность причинителя вреда - в "Росгосстрах" в лице филиала в Саратовской области. Заявителю отказали.

По мнению административного органа, "Росгосстрах" был обязан выдать потерпевшему направление на ремонт ТС, и направил в арбитражный суд материалы дела об административном правонарушении.

Суд привлек "Росгосстрах" к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб., сообщает пресс-служба Арбитража Саратовской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/13/220991.html
Саратов Бизнес Консалтинг