НОВОСТИ 13.08.2018 18:00

Шахматист - третий на "Петровской ладье", гребцы выиграли 15 наград ЧР

В Энгельсе прошел чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек.
На дистанции 200 м. в возрастной группе "до 17 лет" "золото" выиграли Артем Лис, Кирилл Перетрухин (байдарка-двойка), "бронзу" - Лис (байдарка-одиночка); среди 15-летних вторыми стали Екатерина Беспалова, Марина Балдина (каноэ-двойка), Сафия Суркина (каноэ-одиночка), Семен Безбородов, Михаил Даневский (байдарка-двойка). Пятикилометровку среди 17-летних в байдарке-одиночке выиграла Елизавета Янучек.
Всего спортсмены Саратовской области выиграли по 5 золотых, серебряных и бронзовых наград.

В Петергофе прошел 106-й международный шахматный фестиваль "Петровская Ладья".
Среди призеров в турнире юношей до 15 лет оказался Александр Караваев из Саратова. В девяти турах он набрал 6,5 очка, уступив победителю одно очко, второму призеру - полбалла.