НОВОСТИ 14.08.2018 15:08

Сотрудники предприятия сдали нормы ГТО

Более 100 сотрудников "Балаковской АЭС" приняли участие в фестивале ГТО на стадионе "Энергия".

Рабочие, инженеры и руководители предприятия выполняли норматив Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Поддержать участников пришли их коллеги и семьи.

"Атомщики и в этом году активнее всех в регионе сдают нормативы ГТО, тем самым пропагандируя свою приверженность здоровому образу жизни, - подчеркнул главный судья соревнований, руководитель центра тестирования ГТО Балаковского района Михаил Даньшин. - Радует, что все больше представителей АЭС вовлекается в это спортивное движение: с начала года к комплексу присоединились уже более 200 работников станции".

Участники фестиваля продемонстрировали свои возможности в беге на 2 и 3 км, отжимании, прыжках в длину с места, наклонах со скамьи.
"Работаю на атомной станции полтора года, очень много внимания здесь уделяется спорту. У многих моих коллег уже есть значки ГТО, - сказал машинист крана цеха централизованного ремонта Вера Козлова. - Впервые участвую в тестировании, хочу проверить свои силы. Думала, самым сложным будут для меня прыжки, а оказалось - отжимание и бег. Эмоции очень хорошие, это придает силы".

Спортивный праздник завершился награждением победителей и призеров по каждому виду тестирования в своих возрастных группах. В этот день было разыграно 120 комплектов медалей. Все результаты пошли в зачет Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2018/08/14/221059.html
Саратов Бизнес Консалтинг